Отключены газовые устройства - можно ли не платить за коммунальные услуги?
Если газовые устройства отключены, считается ли, что мне не предоставляют коммунальные услуги и я могу по этому счету не платить?
Владимир! Мы не знаем, что там у Вас "отключено", а что нет.
Присылайте все документы. Будем разбираться.
Если вы отключили, то не является
Если по Акту отключен газ и опломбирована заглушка на подающей газ трубе, то вы и не должны платить за газ и за тех обслуживание газового оборудования внутри квартиры.
При наличии регистрации в квартире вы обязаны оплачивать коммунальные услуги (вода, канализация, электроэнергия, вывоз мусора) и обязательные платежи (отопление, содержание здания).
Если нет регистрации и жильё муниципальное, то счёт за ЖКУ и обязательные платежи будет приходить на его держателя, а вы будете платить или нет, ваше право и совесть.