Бабушка хочет изменить завещание - нотариус отказывает
9 лет назад бабушка написала завещание на своего сына сейчас хочет переписать на сноху нотариус отказал Хотя бабушка в здравом уме
Нестеркина Елена Евгеньевна, бабушка вправе в любое время отменить или изменить завещание (ст. 1130 ГК РФ), нотариус в этом отказать не вправе.
Здравствуйте! Нотариус отказать не может. А вот бабушка может переписывать завещание неограниченное число раз.
В соответствии со ст. 1130 ГК РФ наследодатель имеет право в любое время отменить или изменить ранее составленное завещание. Причем он может сделать это сколько угодно раз.
Обратитесь к нормальному нотариусу.
Смените нотариуса, а на отказника можете подать жалобу в региональную нотариальную палату.
Нотариус отказать не может, если завещатель полностью дееспособен. Жалуйтесь в Московскую нотариальную Палату