Ответственность директора за контрактную службу без структурного подразделения - возможны ли наказания?
Здравствуйте Ольга!
Согласно Федеральному закону № 44-ФЗ, создание контрактной службы обязательно, если совокупный годовой объем закупок заказчика превышает 100 млн. рублей. Руководитель контрактной службы, в данном случае директор, несет ответственность в пределах осуществляемых ими полномочий. Он обязан принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".
Таким образом, директор может быть наказан за нарушение законодательства о закупках, если его действия привели к нарушению закона.
А по какой статье?