Опасности материальной ответственности - какие последствия ждут дочь за раздачу листовок
Моя дочь подписала документы на раздачу листовок (что не помнит, второй экз. не дали), паспортные данные у неё брали. Получила листовки, разложила за 5 часов небольшую часть по почтовым ящикам. Больше работать не стала, остаток листовок у неё , она болеет. Ей угрожают штрафами и уголовной ответственностью за растрату, присвоение, кражу т.к.подписан договор о материальной ответственности и передача листовок зафиксирована на камеру. Какая ответственность грозит, если это гражданско правовой договор?
Лучший ответ
Нужно читать договор, что указано в нем, но уголовной ответственности тут нет.
Это гражданско правовые отношения.
Сколько лет дочери?
ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
Скорее всего это не трудовой договор. Были бы сведения в ПФР о приеме на работу. Больше похоже на договор оказания услуг.
Пусть вернет неразложенные листовки, никакой ответственности нет.