Как приватизировать кухню и коридор в квартире в общежитии?
я так понимаю в вашем случае речь идет не о приватизации. а об узаканивании перепланировки в комнатах.
Марина Викторовна, не узаконить, а именно приватизировать кухню с прихожей в квартире. Там общежитие квартирного типа, и видимо в соотв. Со ст.
Уважаемая Настя, если кухня и прихожая используется для обслуживания более одного жилого помещения, то они являются общим имуществом многоквартирного дома и принадлежат собственникам помещений на праве общей долевой собственности и не подлежат приватизации. Если же только Вы и Ваша семья использует эту площадь (нет дверей в другие комнаты и подсобные помещения), то можно пробовать через суд.