Кредит от Совкомбанка - пропущенные сроки и возможные последствия
У меня есть кредит с 2015 года от Совкомбанк платил год потом перестал последний платёж был в 2016 году! Кредит на 5 лет! Сейчас конец 2023 года. Банк судебный приказ не присылал! Есть ли у банка пропущеный Сид? Спасибо! И стоит ли волноваться?
Добрый день!
Срок исковой давности составляет 3 года и начинается на следующий день, как только должен быть поступить последний платеж по графику.
В каком месяце 2020 г. заключён договор?
Ничего не платите!
Потом отменяйте приказ, а затем как только кредитор обратится в суд, подавайте возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Банк всегда имеет право на обращение в суд. Нужно все даты видеть вашего документа
Здравствуйте. Банк имеет право обратиться в суд и по истечении срока давности, передать долг третьим лицам