Я живу в Санкт-Петербурге. Вопрос. В какой суд мне писать по поводу иска о незаконном содержании под стражей?

Лучший ответ

Смотря в какой ситуации. Обжаловать постановление о содержании под стражей районного суда СПб выеесшего решение в Городской суд СПб с основаниями незаконности

По поводу незаконного ареста и содержания подается не иск, а апелляционная жалоба в суд который является вышестоящим по отношению к тому, что принял такое решение, такая жалоба подается в течение 3 дней с момента вынесения решения.

По месту нахождения органа, к которому предъявлен адм-ый иск.