История потери и правовых возможностей - как потребовать моральный ущерб в суде?

У меня такая ситуация что убило моего отца, мне 22 года и к меня есть дочка ей годик и три месяца, сегодня был суд ну подсудимого не было заседание перенесли, ну мне сказали что я могу потребовать с подсудимого моральный ущерб, какой моральный ущерб?
Лучший ответ

Составляете гражданский иск к уголовному делу о компенсации морального вреда и заявляете его в заседании суду. Иск составляется по правилам статей 131 - 132 ГПК РФ, сумму компенсации определите самостоятельно. В принципе, 3 млн. рублей будет достаточно. Окончательную сумму уже определит судья.

Здравствуйте, Екатерина!

Моралтеыц вред выражается в денежной массе, сумму Вы вправе заявить самостоятельно.