Краснодар, 28.11.2023, 20:48

Место содержания осужденного по статье 158 часть 2 пункт в до вступления приговора в силу - режим, колония или карцер?

Вопрос №20937397 из г. Краснодар
опубликован 28.11.2023, 20:48
Где должен находиться осужденный по статья 158 часть 2 пункт в. (принудительные работы) если он нарушил режим и снова был суд, который постановил отправить его в колонию поселения. Где должен находиться эти 15 дней до вступления приговора в силу? Принудительные работы он отбывал в исправительном центре, после нарушения режима до суда находился в карцере
Лучший ответ
Рекомендуется

В постановлении об изменении меры должно быть указано.

28.11.2023, 20:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо за уделенное внимание! Простите пожалуйста, а как добиться постановления, если начальство исправительного центра не дают его на руки осужденному, а территорию покинуть соответственно не дают. Понимаем, что это незаконно, но ничего не получается сделать

28.11.2023, 21:46

Ему должны были выдать на руки. Также его может получить адвокат, наймите на разовый поход в суд для получения копии. Либо он сам должен написать заявление отрядному не выдать не могут.

28.11.2023, 21:58