Астрахань, 28.11.2023, 22:56

Как получить отсрочку от призыва в армию при диагнозе ВСД и возможном курсе лечения?

Вопрос №20937697 из г. Астрахань
опубликован 28.11.2023, 22:56
Мне 21 год, ранее проходил обследование от военкомата (пнд) по жалобам на ОКР (кардио-диспансер) по жалобам на давление. В итоге в пнд признали годным, а в кардио-диспансере поставили ВСД по гипертоническому типу (то есть годен, если нет обмороков не реже 1 раза в месяц) и сейчас мне дали повестку в районный военкомат на 4 декабря. Теоретически, если 3 декабря меня укусит или поцарапает уличный, незнакомый кот и после этого я пойду в приёмник и поставлю себе вакцину от бешенства (делается она в течении 30-90 дней) даст ли мне это отсрочку на осенний призыв? Ведь он заканчивается 31 декабря, а даже минимальный курс лечения составляет 30 дней, получается курс закончится 2 декабря. И также, если военно-врачебная комиссия признала меня годным по пнд, но после этого я лягу в пнд в гражданское отделение, пройду там курс обследования и лечения и получу диагноз, даст ли мне это отсрочку от армии? Или то что поставила военно-врачебная комиссия опровергнуть нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть вышестоящаяя ВВК

28.11.2023, 23:19
Оценка автора вопроса:

Подскажите как? не совсем понял, а что касается отсрочки от призыва из-за прививок от бешенства, это рабочий способ что бы пропустить этот призыв?

29.11.2023, 10:53

Нет, не рабочий. В прививках вам вообще могут отказать, если просто кот оцарапал.

29.11.2023, 11:09

Отказать не имеют права, даже если просто уличная сабака облизнула заусенцы, это уже основания. Никто отказать не может! Не пишите бред.

29.11.2023, 11:28

Вижу, что вы профессиональный медик. Желаю удачи.

29.11.2023, 12:46

Спасибо за ответ, вы имеете ввиду областной военкомат? То есть там мне могут повторно дать направление в пнд или кардиодиспансер?

29.11.2023, 11:30

Здравствуйте оспаривать ВВК можно.

28.11.2023, 22:58

Подскажите как? не совсем понял, а что касается отсрочки от призыва из-за прививок от бешенства, это рабочий способ что бы пропустить этот призыв?

29.11.2023, 10:53

Оспаривайте в установленном порядке

29.11.2023, 10:57

Прошу прощения, я вас немного не понял, что вы имеете ввиду?

29.11.2023, 11:29