LSN Messenger
Луганск, 28.11.2023, 23:15

Бывший муж-военнослужащий игнорирует алиментные обязательства - задолженность уже 130 тыс. рублей

Вопрос №20937737 из г. Луганск
опубликован 28.11.2023, 23:15
Пожалуйста задолженность уже 130 тыс. Бывший муж является военнослужащим, но официально алименты не платит, так как говорят что нельзя подать на него, платит от себя сколько он захочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

В Вашем вопросе мало информации для ответа.

Если имеется исполнительный лист - передавайте его приставам и заявляйте о принудительном исполнении решения суда о взыскании алиментов.

Если исполнительного листа нет, обращайтесь в суд с соответствующим иском, либо заявлением о выдаче судебного приказа.

И, опять же, к приставам.

В любом случае, лучше бы Вам посетить юриста/адвоката, в своем городе и получить очную консультацию.

Удачи.

28.11.2023, 23:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое вам!

28.11.2023, 23:37

Откуда задолженность, если вы не подавали на алименты?

28.11.2023, 23:21

Как понять не подавала?

28.11.2023, 23:23

Вы обращались в суд с иском о взыскании алиментов?

28.11.2023, 23:24

Да конечно, дело уже не первый год у меня

28.11.2023, 23:25

Несите исполнительный лист приставам. Они будут работать и взыскивать алименты и долг.

28.11.2023, 23:26

Это вас надо спросить. Вы же написали:" говорят что нельзя подать на него"

28.11.2023, 23:25

Подавала много лет назад, а вот сейчас так как он является военнослужащий с него не имеют права вычислять алименты, мне так объяснили в юстиции

28.11.2023, 23:27

Вас обманули. Обжалуйте бездействие пристава в суд.

28.11.2023, 23:28

Подскажите пожалуйста какие документы для этого нужны?

28.11.2023, 23:30

Здравствуйте с него можно взыскать

28.11.2023, 23:30
Оценка автора вопроса:

Можете подать на него без проблем

29.11.2023, 00:09