Правовые аспекты отказа от регистрации ребенка в орлята - какими положениями закона руководствоваться

Чем опелировать, какими положениями закона, при написании отказа от ПРОВЕДЁННОЙ РЕГИСТРАЦИИ РЕБЁНКА В ОРЛЯТА, БЕЗ СОГЛАСИЯ НА ТО РОДИТЕЛЕЙ.
Лучший ответ

Здравствуйте

Вы конечно можете отказать в регистрации ребенка ссылаясь на ст.64 СК РФ, как законный представитель ребенка, но это может повлечь негативные последствия как для вас так и для ребенка. Могут привлечь к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ, если родитель будет действовать в нарушение интересов ребенка.

___

Обоснование ответа

В соответствии со статьей 20 Закона Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации», родители российских детей обязаны регистрировать своих орлят.

Важно: регистрация орлят необходима для получения многих государственных услуг и льгот для детей. Без этого документа ребенок может столкнуться с трудностями при поступлении в школу, получении медицинской помощи и других важных сферах жизни.

В целях обеспечения юридической и социальной защиты ребенка, а также для предотвращения возможных негативных последствий, родители российских детей обязаны регистрировать их орлят

Регистрация орлят является важным этапом в процессе приобретения российского гражданства. Она позволяет установить официальное признание ребенка гражданином России и обеспечить ему все права и привилегии, предоставляемые гражданам этой страны.

Регистрацию орлят осуществляет Управление Федеральной миграционной службы по месту жительства родителей. Родители должны предоставить определенный перечень документов, подтверждающих гражданство Российской Федерации и родственную связь с ребенком. Этими документами могут быть свидетельство о рождении ребенка и свидетельства о гражданстве родителей.

deti-skazki.ru

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Аппелировать тем, что родители - законные представители ребенка и что программа сверх норм Закона об образовании носит добровольный характер.

Здравствуйте.

Оперируйте ст. 65 СК РФ.

Согласно норме, все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Укажите в отказе, что согласие родителей не достигнуто, по вопросу регистрации и нахождения ребенка в Орлята.

Так и можете написать в отказе из вашего вопроса.

Права несовершеннолетних родителей Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей Статья 64. Права и обязанности родителей по | Документ системы ГАРАНТ. ... Права и обязанности родителей и детей (ст. 47 - 79). Глава 12. Права и обязанности родителей (ст. 61 - 79)