LSN Messenger
Барнаул, 29.11.2023, 06:03

Как правильно рассчитать и удержать сумму рассрочки - опыт приставов

Вопрос №20938042 из г. Барнаул
опубликован 29.11.2023, 06:03
Приставы удерживают 50 процентов из з п девять исполнительных производств по каждому судебному приказу подала в суд на рассрочку по всем определениям получается суд предоставил рассрочку но если сложить все получится больше 50 процентов от зарплаты что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам надо было не на рассрочку в суд подавать, а на отмену приказов.

Также приставу подайте заявление о сохранении прожиточного минимума.

Также если есть несовершеннолетние дети у Вас на иждивении, то надо будет уже обращаться в суд за сохранении прожиточного минимума на детей.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.11.2023, 11:51
Оценка автора вопроса:

А Сейчас я могу отменить судебный приказ.

29.11.2023, 11:55

Можете, восстановив пропущенный срок.

29.11.2023, 11:58

Марина, можете, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

29.11.2023, 12:02

Сейчас вряд ли уже их отменят, так как срок очень большой прошел. И тем более, Вам о них было хорошо известно (так как рассрочку просили).

29.11.2023, 12:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подать в суд заявление о сохранении прожиточного минимума.

А почему не отменили СП?

29.11.2023, 06:16

Приставу

29.11.2023, 06:22

Марина, обращайтесь с заявлением в ФССП о сохранении прожиточного минимума. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

29.11.2023, 12:00