LSN Messenger
Горно-Алтайск, 29.11.2023, 06:53

Раздел имущества после сноса дома - как будет делиться участок с ветхим жильём?

Вопрос №20938098 из г. Горно-Алтайск
опубликован 29.11.2023, 06:53
Ситуация такая; С мужем развелись 10 лет назад. В браке был приобретён участок с ветхим жильём. Сейчас БМ подал иск на раздел имущества. Но дом был снесён 3 года назад, а участок был урезан и переоформлен 2 года назад. Как теперь БМ будет делить имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро.

Если дом был снесён, то его нет ни физически ни юридически, делить нечего.

А, участок, если переоформлен на другое лицо, то и делить нечего.

С уважениием,

29.11.2023, 06:59
Оценка автора вопроса:

Нет. Участок оформлен на меня, но у него другой кадастровый номер и его урезали.

29.11.2023, 07:06

Если участок был приобретён в браке, но оформлен на Вас, то притязания супруга не беспочвенны, поскольку земельный участок является совместной собственностью. Вместе с тем, необходимо анализировать, не пропущен ли срок исковой давности для деления? Вы, видимо, собрались продать земельный участок? И об этом стало известно бывшему супругу? Хотя, в возникших спорных правоотношениях есть иной способ разрешения, и он не судебный

29.11.2023, 07:18

Нет. Участок я продавать не собиралась. Кроме того, на этом участке после развода построен новый дом. Развод был 10 лет назад. Срок давности для раздела имущества пропущен.

29.11.2023, 07:22

Как теперь БМ будет делить имущество? Это вопрос к вашему БМ Вообще тто согласно статей 38 и 39 СК РФ имущество делится пополам

29.11.2023, 06:57

50 на 50

29.11.2023, 07:25

Срок давности пропущен.

29.11.2023, 07:44

Срок не пропущен.

Он начинает течь с даты, как узнал о нарушении своих прав.

29.11.2023, 08:31

Здравствуйте. Он как истец должен доказать наличие имущества подлежащего разделу.

29.11.2023, 08:02

Заявите о пропуске срока исковой давности на всякий случай, указав, что об изменениях он знал...

Суд разделит по 1\2.

29.11.2023, 08:30