Как решить проблему соседа, строящего стену выше вашего гаража?
Сосед по гаражу построил стену выше моего, сзади гаража тоже он пристроил выше моего да ещё с показом на мой. Собираться снег и ещё в добавок падает с высоты 3 метра. Что делать? Куда обратиться?
Согласно СНиП, минимальные отступы для гаража если у вас составляют 3 метра от границы с соседними участками если у вас ИЖС. Можно жаловаться в комитет градостроительства, местную администрацию. Если же речь идет о соседстве в гаражном кооперативе, рекомендуется обратиться к председателю гаражного кооператива. Если проблема не решится, то - в суд.
Пишите претензию об устранении нарушений ваших прав, далее с иском в суд на основе ст. 304 ГК РФ.