Нальчик, 29.11.2023, 11:26

Как потерять приоритетное право на обслуживание в МСЭ?

Вопрос №20938649 из г. Нальчик
опубликован 29.11.2023, 11:26
Встали на очередь в 2013 году. На тот момент был ребенок-инаалид. Теперь сыну 25 лет и у него в справке МСЭ написано инвалид с детства. В комиссии нам отвечают, что мы потеряли приоритетное право и поставили в общую очередь. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын инвалид, но уже не ребенок. Странно, что льготная очередь, пока он был несовершеннолетний, не дошла до вас, хотя она движется значительно быстрее, чем общая.

29.11.2023, 11:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А на что ссылается комиссия в ответе?

С, уважением

29.11.2023, 11:30

На то что сейчас сын не является ребенком-инвалидом. Я им говорила, что на момент когда мы встали на учет, он был ребенком, но их ответ, что на сегодня он им не является. В ФЗ 247 я не могу найти ответ на этот вопрос🤷🏻‍♀️

29.11.2023, 11:38

Здравствуйте. Не забывайте читать сообщение в правом верхнем углу.

С, уважением

29.11.2023, 12:07