Самара, 26.10.2017, 13:39

Возможно ли поставить детей чернобыльца на приоритетную очередь на жилье, если они уже стоят в очереди на социальное жилье?

Вопрос №13364571 из г. Самара
опубликован 26.10.2017, 13:39
Могут ли поставить на очередь на жильё моих детей 22 и 26 лет, как детей чернобыльца, если мы и так стоим в очереди на жильё соц. найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Могут

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью.

26.10.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Профессионально!

Доброго времени суток! Конечно могут поставить. Специальный жилищный учет "Чернобыльский " для Вас будет выгоднее соответственно.

26.10.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Быстро и профессионально!

Здравствуйте! Обеспечение жильем данную категорию производится непосредственно в составе семьи участника. В случае смерти участника ЧАЭС жильем обеспечивались только те члены семьи, которые встали на учет до 1 января 2005 года.

26.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А вставать на очередь по прописке? И чем выгодней? Первый раз это слышу. Это недавно закон вышел? Спасибо?

26.10.2017, 13:50

Добрый день!

Могут по месту регистрации

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью.

26.10.2017, 13:54

Добрый день! Да, по прописке. Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

26.10.2017, 13:55