Как оформить заявление на декретное отпуск, находясь на больничном по беременности и родам в другом городе
Нахожусь на больничном по беременности и родам, сегодня заканчивается больничный, завтра нужно писать заявление на декрет, работаю официально в банке, подскажите можно ли отправить заявление заказным письмом, отдел кадров и директор сказали приезжать лично заявление не хотят присылать на почту, а я нахожусь в другом городе и мне не с кем оставить ребенка, что бы ехать
Добрый день! Способ предоставления заявления о предоставление Вам отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет законом не регламентирован. Однако, Вы должны надлежащим образом уведомить своего работодателя о предоставление Вам такого отпуска. Факт направления его заказным письмом с уведомлением и описью вложения, является надлежащим способом. А сам приказ об отпуске, можете написать, чтобы Вам прислали по электронке и по почте, чтобы Вы потом им дослали подписанный экземпляр.
Ваше право направить почтой.
Это как регламентируется законом? Чем мне аргументировать ответ руководству, что я собираюсь отправить заказным письмом заявление