LSN Messenger
Барнаул, 29.11.2023, 13:59

Как переоформить машину на нового владельца, если она находится в залоге у предыдущего хозяина?

Вопрос №20939121 из г. Барнаул
опубликован 29.11.2023, 13:59
Машина на учёте на мне уже 1 год и 3 месяца. И я только узнал что она у прошлого хозяина находится в залоге. Смогу ли я её переоформить в ГИБДД при продаже на 3 лицо
Лучший ответ
Рекомендуется

В ГИБДД скорее всего переоформят, так как ограничений по регистрации нет. Но если залогодержатель обратится в суд, то на автомобиль может быть обращено взыскание по долгам залогодателя.

29.11.2023, 14:04

Но есть статья в которой сказано что если новый владелец не знал о залоге то залог не может быть взыскан с соприемника

29.11.2023, 14:07

А кто вам мешал посмотреть реестр залогового имущества?

29.11.2023, 16:12

А чем вам не понравился ответ? Изымут авто и правильно сделают.

29.11.2023, 16:15

А тебе радостно за чужое горе

29.11.2023, 16:16

Тыкать будете своим подружкам. Если мозгов не хватает проверить авто на чистоту, то увы, это болезнь. Мне на вашу проблему филолетово уже раз вы такой агрессор радостный..

29.11.2023, 16:21

Нет, пока не снимите ограничение в судебном порядке.

29.11.2023, 14:02

А что толку от переоформления? Банк просто может оспорить все сделки в суде и забрать заложенное имущество.

29.11.2023, 14:03

Нет, в ГИБДД не пропустят сделку.

29.11.2023, 14:03

Договор залога оформлен у нотариуса?

29.11.2023, 16:17

Не известно

29.11.2023, 16:17

А как вы о залоге узнали

29.11.2023, 16:18

Пришло исковое заявление для моей стороны

29.11.2023, 16:20

Госпошлину взыщут, на представителя и главное - авто изымут, а вы денежки с предыдущего продавца взыскивайте. Не обессудьте уж.

29.11.2023, 16:23

Тогда необходимо готовить в суд свою позицию по иску

29.11.2023, 16:23