Сосед снёс гараж у прошлого хозяина нашей квартиры и строит свой - что делать?
Никак не быть. Живите в квартире. Гараж Вам не принадлежит раз купили только квартиру (ст.549 ГК РФ). Это другой объект права. Если это самострой, то снесут со временем. Если земля муниципальная, то он там вообще не имеет права строить без заключения договора аренды и разрешения собственника земли. Если земля в собственности МКД, то нужно решение общего собрания собственников МКД (ст.36, 44, 46 Жилищного кодекса РФ)
Уточните в администрации были ли у старого владельца гаража правоустанавливающие документы на данный гараж.