Можно ли требовать деньги за удержание труд книжки и деньги за ужержание зарплаты и как?
16.10.12 устроилась на работу продавцом одежды в торговый центр. 10.12.12 была проведена инвентаризация. Недостача составила 2500 грн. Мы все росписались за инвентаризацию. И с нас удержали по 355 грн с зарплаты. После того как все росписались в инвентаризации, весь персонал попросили написать заявления об увольнении по собственному желанию, угражая уволить по статье о недоверии компании. Трудовую и зарплату в день увольнения не выдали (уволилась 17.12.12). Позвонили 20.12.12 сказали что трудовую можно прийти забрать, но т к нет времени я еще ее не забрала. Зарплаты до сих пор нет. Уважаемые юристы посоветуйте пожалуйстак как поступить в данной ситуации? Можно ли требовать деньги за удержание труд книжки и деньги за ужержание зарплаты и как?
Обращайтесь в суд. Закон на вашей стороне.Думаю, найдется юрист, который поможет вам составить заявление там на месте.