Ангарск, 29.11.2023, 14:47

Как восстановить право собственности на квартиру без документов для приватизации?

Вопрос №20939322 из г. Иркутск
опубликован 29.11.2023, 14:47
У родителей на квартиру в двухквартирном доме есть ордер, который выдавала организация, других документов никогда не было, раньше организации кроме ордера ничего не выдавали. На балансе ни в городе, ни в районе данный дом не числится. (Уже узнавали). Как теперь восстановить право собственности на этожилье, для дальнейшей приветизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, здравствуйте.

С этим вопросом необходимо детально разбираться. Выяснить, кому в настоящее время принадлежит земельный участок, на котором находится жилой дом, что стало с организацией, выдававшей ордер, сохранился ли архив, где хранится техническая документация на дом. Необходимо найти ответы на массу других вопросов и только потом можно понять, возможна ли передача квартиры в собственность Вашим родителям и каким образом этого можно добиться.

Полагаю, что Вам потребуется помощь юриста, либо грамотного специалиста в области недвижимости.

Всего Вам Доброго!

30.11.2023, 06:52
Оценка автора вопроса:

Признавайте право собственности в судебном порядке.

29.11.2023, 16:00

С чем идти в суд? Какая форма подачи заявления подскажите пожалуйста?

29.11.2023, 16:35

Нет никаких форм и образцов по данной категории дел. обратитесь к юристу вам подготовят иск.

29.11.2023, 17:48
Оценка автора вопроса: