Краснодар, 29.11.2023, 15:16

Как мне расписаться с молодым человеком мне 16 ему 31, я беременна

Вопрос №20939432 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2023, 15:16
Как мне расписаться с молодым человеком мне 16 ему 31, я беременна
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обращаетесь в администрацию и берете разрешение на заключение брака.

29.11.2023, 15:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Для этого нужна справка о беременности

29.11.2023, 15:17

Просто справка о беременности, с ней пойти в загс?

29.11.2023, 15:19

Да, должны сразу же расписать в присутствии законного представителя и справки с опеки

29.11.2023, 15:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное, его же не смогут привлечь якобы за совращение малолетних?

Просто все так пугают этим

29.11.2023, 15:21

Смотря какой срок беременности поставят врачи

29.11.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо

29.11.2023, 15:30

Опека давно выдает разрешение на вступление в брак несовершеннолетней?

29.11.2023, 15:32

Вообще-нужно решение администрации города о снижении брачного возраста

29.11.2023, 18:06

Добрый день! Для получения разрешения на заключение официального брака в 16-летнем возрасте необходимо получить разрешения органов местного самоуправления. Это безусловное требование, и, в противном случае, в регистрации брака будет отказано. Решение органами местного самоуправления принимается на основании заявления со стороны граждан, решивших создать семью (п. 2 ст. 13 СК РФ).

К заявлению обязательно прикладываются документы, прямо указывающие на наличие той самой уважительной причины, при которой орган местного самоуправления может принять решение о снижении брачного возраста. В числе таких документов используются: справка о беременности, полученная в женской консультации; любые другие данные, подтверждающие наличие уважительной причины.

Несмотря на то, что вступление в брак – крайне серьезный шаг, семейное законодательств

29.11.2023, 15:33

Скажите пожалуйста,

Привлекут ли молодого человека к уголовной ответственности?

Просто все так пугают, что его посадят за совращение малолетней, и маму привлекут к ответственности то что я беременна, а если я пойду к платному врачу на узи сообщит ли он

В полицию о моем положении?

29.11.2023, 15:36

Доброго времени суток

Если не наймете толкового адвоката, то могут привлечь. Особенно если зачали ребенка до 16 летия. Тут надо срок рассчитывать.

О вашей беременности в полицию сообщат работники ЗАГСа, обязан сообщить и врач-гинеколог.

Не портите мужчине жизнь, заплатите адвокату, он, если с головой, все сможет подсказать как давать показания вам и мужчине.

Иначе получит судимость и будет всю оставшуюся жизнь без толковой работы.

29.11.2023, 15:45