Челябинск, 29.11.2023, 15:57

Обманутая студентка перманентного макияжа готовится подать в суд за невыполненные обязательства обучающей студии

Вопрос №20939517 из г. Челябинск
опубликован 29.11.2023, 15:57
Могу ли я подать в суд за невыполненные обязательства и договоренности обучающей студии Перманентного макияжа? Моя заявка была на полное обучение в вип формате. В итоге мня обучили по программе стандарт +, как выяснилось уже после окончания курса. Директор обещала разобраться, но уже прошло почти два месяца. Аппарат, заявленный в подарок, я получила не во время обучения, а спустя тоже почти два месяца. Аппарат не на котором я училась, а самый дешевый, на Авито стоит 2000₽. Если бы я знала, то сама могла бы приобрести таких несколько штук! Но он не имеет ни каких опознавательных знаков и работать на клиентах я им боюсь, что бы не навредить. В итоге с моей стороны потерянные клиенты, которые хотели сразу после обучения прийти ко мне и упущенная выгода из за не соблюдения договоренностей. Далее обещали возместить за долгое ожидание пигментом. Я согласилась, но пигмент так и не получила уже как 2 недели. Обещали пигмент возместить деньгами, я согласилась, но до сих пор не получила ответа. Все переписки и аудио сообщения сохранены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно можно, и нужно.

29.11.2023, 15:58
Оценка автора вопроса:

Начинать нужно с договора, что прописано в нем?

29.11.2023, 15:59

А если договора нет. Мне говорили, что могут выслать договор, но так и не выслали.

29.11.2023, 16:10

Свои требования в суде Вы должны чем-то подтвердить.

29.11.2023, 16:11

Есть все переписки и аудиосообщения.

29.11.2023, 16:13

Любая переписка в ватсап, вайбер и проч., чтобы стать доказательством, должна быть заверена нотариально. Но нужно понимать, какие условия оговаривались сторонами перед началом обучения. Возможно, эти условия есть на официальном сайте организации.

29.11.2023, 16:16
Оценка автора вопроса:

То есть, я могу взять переписку и заверить натариально? А есть смысл сейчас просить договор?

29.11.2023, 16:29

Обратиться в суд можно по ст.29 закона РФ о защите прав потребителей

29.11.2023, 16:44