Права собственника 1/4 доли дома - что грозит при продаже и как защитить собственные интересы
Ничего, к сожалению. Все зависит от детей, закон их не обязывает Вам выделить долю и тп.. Содержать нетрудоспособных, нуждающихся родителей обязаны, не более.
Ничего.
Спасибо
Если вы подарили свою долю и сохранили только регистрацию, то вы не имеете прав на данное имущество. Его продадут, а новый собственник признает вас утратившей право пользования жилым помещением и ваша регистрация прекратится. Увы,но ваша дочь не обязана вам предоставлять новое жилье или регистрацию,
Здравствуйте, Шульга!
Регистрация не даёт право собственности, соответственно ничего Вы не получите с продажи дома.
Скажите, содержал ли договор дарения доли пункт о вашем праве пожизненного проживания в доме? Если нет, то собственник вправе снять вас с учета - это может сделать и дочь при продаже, и новый собственник дома. Если есть, вы вправе проживать в нем и после продажи, хоть я это я плохо представляю на практике. Но право, тем не менее, за вами сохраняется. Деньги от продажи дома вам, к сожалению, не причитаются.
Вы ничего не имеет от продажи дома. Вы подарили свою долю.