Почему мне не дают белый билет после списания из военкомата?
Дмитрий, если вы ничего не путаете, и вам действительно установлена категория годности к воинской службе по здоровью "Б-2", то вы подлежите призыву на срочную воинскую службу на общих основаниях. Непризывными категориями годности по состоянию здоровья являются категории "В" и "Д".
Кто и когда вам сказал, что военкомат "вас списал"?
Повесток вы не получаете вероятно по той причине, что каким-то образом не состоите на воинском учете. Каким, кстати?
Но в данный момент, если у вас нет право на отсрочку от призыва по учебе или по иным основаниям, не связанным со здоровьем, вы объективно являетесь уклонистом, и в случае вашего появления в военкомате вас, весьма вероятно, немедленно призовут на военную службу.
Стоит Б 2 категория думаю списали сама женщина из военкомата сказала что меня списали вот но почему тогда белый билет все таки не дали вот не понимаю я почему так списали дали бы Белый билет и все
Дмитрий, могу лишь повторить вам то, что написал ранее: категория "Б-2" не означает, что вас списали. Потому вам и не выдают "белый билет"!
А женщину из военкомата вы либо неправильно поняли, либо она что-то напутала.
Здравствуйте
Если речь идет о военном билете граждан, освобожденных по состоянию здоровья, то право на получение имеют:
граждане, освобожденные от призыва на военную службу, зачисленные в запас Вооруженных сил Российской Федерации (категория В);
граждане, освобожденные от исполнения воинской обязанности в целом (категория Д).
Для этого необходимо получить освобождение (только от призыва на военную службу или же от исполнения воинской обязанности в целом). Такое решение принимает призывная комиссия на основании категории годности (В или Д), полученной после медицинского освидетельствования. Исходя из этого, для получения «белого билета», призывнику необходимо пройти медосвидетельствование и заседание