Тула, 29.11.2023, 17:57

Возвращение на свободу - как попытаться снять арест с счетов после истечения срока на кредитный долг 2005 года?

Вопрос №20939913 из г. Тула
опубликован 29.11.2023, 17:57
У мамы пришло постановление об аресте, оказалось за кредит 2005 года. Сейчас арестованы счета. Написали заявление о восстановлении процессуального срока на образование и отмене судебного приказала, направили в суд и в банк. Через сколько могут снять арест и вообще снимут ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как получите определение об отмене судебного приказа, направьте его приставам с заявлением о прекращении ИП. Если приказ отменят - арест снимут.

Вот текстовка:

В связи с отменой судебного приказа от "___"_________ 20__ г. Определением _____________________ суда от "___"________ 20__ г. и в порядке п. 5 ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" прошу прекратить исполнительное производство N _____ о взыскании с _____________________ (наименование или Ф.И.О. должника) в пользу ____________________ (наименование или Ф.И.О. взыскателя) ____________ (предмет взыскания по исполнительному производству).

29.11.2023, 18:03

А они должны направить по почте? В суд направляли заказным письмом

29.11.2023, 18:04

Да, статьей 129 ГПК РФ предусмотрен срок, в течение которого сторонам направляются копии определения суда об отмене судебного приказа - не позднее 3 дней после дня его вынесения.

29.11.2023, 18:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)