Если постановление приставу предоставили 10.08.2023 года «об отмене судебного постановления» через сколько снимут арест с карт?
Как только будет прекращено исполнительное производстве на основании отмены судебного приказа, так и снимут аресты. Дождитесь сначала постановления о прекращении ИП
Согласно ст. 81 ФЗ Об исполнительном производстве:
Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств и драгоценных металлов должника.
После прекращения ИП и снимут все ограничения. Срок для прекращения не прописан в ФЗ № 229-ФЗ и только с 01.07.2024 установлен срок окончания в 3 дня.