Ярославль, 29.11.2023, 17:59

Отказ ПФР - борьба за льготную пенсию авиатехника

Вопрос №20939918 из г. Ярославль
опубликован 29.11.2023, 17:59
Работал в системе гражданской авиации с февраля 1990 года по декабрь 2002 года в "Узбекистон хаво йуллари" авиатехником по АиРЭО работа на перроне (оперативное техническое обслуживание воздушных судов). С марта 2003 года по 17 ноября 2016 года работал в ОАО аэропорт "Туношна" авиатехником АиРЭО на перроне (оперативное техническое обслуживание воздушных судов) . 5 марта 2023 года мне исполнилось 55 лет и я подал заявление в Пенсионный фонд России по Ярославской области для начисления мне пенсии, т. к по профессии и выработке стажа в авиации я прохожу по списку #2 (вредность) дающее право на досрочную льготную пенсию. ПФР России по Ярославской области отказал в предоставлении мне в праве выхода на льготную пенсию. Прошу оказать юридическую помощь в решении льготного выхода на пенсию
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете подкрепить сам отказ для понимания причин отказа в назначении пенсии.

29.11.2023, 18:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Сейчас на работе. Завтра обязательно перешлю фото.

29.11.2023, 18:04

Понял Вас. Ожидаю поступление отказа

29.11.2023, 18:08

С Узбекистаном отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении. Вам не только льготный, но и общий стаж работы не учтут в РФ за периоды работы в Узбекистане.

Здесь вам и суд не поможет.

29.11.2023, 18:16

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034