Как найти приказ Минобрнауки России о награждении нагрудным знаком Почетный работник общего образования РФ от 13.04.2009 года, номер 497/к-н?
Как найти приказ Минобрнауки России о награжении нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ"от 13.04.2009 года, номер 497/к-н? Спасибо
Здравствуйте!
Работодатель должен выдать Вам выписку из данного приказа на основании ст. 62 ТК РФ; "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.11.2021)
ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 62 ТК РФ
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Здравствуйте!
В Архиве Минобрнауки
Делайте запрос
Здравствуйте, Марина! По вашему вопросу;
-------------------------------------------------------------
1. Присвоение Почетного звания "Почетный работник общего образования в РФ" производилось в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. N 580 "О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации" (приложение 3 к Приказу)
2. Приказом Министерства образования и науки РФ от 26 сентября 2016 г. N 1223 "О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации", указанный ваше Приказ утратил силу и указанной даты присвоение указанного звания и выдача нагрудного знака не производится.
3. Все документы, приказы о присвоении указанного звания и выдаче нагрудного знака конкретным лицам, хранятся в архиве Минобрнауки, куда вам и следует обратиться с запросом. Можете обратиться почтой, или же написать обращение на сайте ведомства (раздел "Электронная форма обращений" по ссылке: