Подскажите пожалуйста, возможно ли отсудить свою долю квартиры и как это можно сделать.

Ситуация такая, есть 3 х комнатная квартира, в ней прописаны 4 е человека (я,мама, сестра и отчим) не живу я в этой квартире уже 8 лет т.к с отчимом ужиться не можем. Подскажите пожалуйста, возможно ли отсудить свою долю квартиры и как это можно сделать. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Из Вашего вопроса следует, что Вы зарегистрированы в квартире, что не означает, что у Вас имеется доля в данной квартире. О выделении доли речь может идти только тогда, когда Вы являетесь собственником этой доли. Если Вы там просто зарегистрированы, ни о какой доле и речи быть не может.