Мне 53 года маме 75 ноги больные передвигается с ходунки могу ли я оформить уход за ней
Лучший ответ
Оформить уход за пожилым человеком или инвалидом можно на сайте ПФР или обратившись туда с заявлением. Пенсионер пишет заявление о согласии на уход, а помощник — о назначении компенсации.
Чтобы получать помощь, пенсионеру должно исполниться 80 лет.
В остальных случаях понадобится справка из медицинского учреждения о том, что человек нуждается в уходе. Также от пенсионера потребуется паспорт, СНИЛС, трудовая книжка.
Да