У нас с мужем была квартира в ипотеке, после развода он сделал так, что её в итоге продали с торгов за долги.
Один из вариантов заключается в том, что Вы имеете право обратиться в суд ,действуя в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего ребенка , с иском о признании договора (протокола) купли-продажи квартиры с торгов недействительным. При этом следует обратить внимание на то, что сделки с недвижимым имуществом , собственником которого является несовершеннолетний ребенок могут происходить с согласия органов опеки и попечительства.
В свою очередь выселись Вас и Вашего ребенка и снять с регистрационного учета могут лишь по решению суда. Иные действия собственников квартиры можно расценить как самоуправство.
Здравствуйте, Ирина! Т.к. эти покупатели купили квартиру в которой были прописаны Вы с ребенком, то вы можете пока не выписываться, а по суду им очень сложно Вас будет выписать. Вы пока можете там проживать, у вас есть законные основания вы там прописаны, но это возможно не безопасно для вас. Я так понимаю вы с мужем в браке приобретали эту квартиру, а как получилось что он продал ее без Вашего согласия?Ипотека на него была оформлена?
Пока вы прописаны в квартире - Вы имеете право проживать там. Выписать вас, при отсутствии вашего согласия, возможно только в судебном порядке.
Удачи!
Выселить вас могут только по решению суда. Если будут ломать дверь звоните в полицию.