Как получить алименты, если у мужа арестованы счета за долги по кредитам и он не работает?
Юлия, взыскивайте в твёрдой денежной сумме. Алименты он обязан платить, неважно, арестованы счета или нет.
Не будет выплачивать, то привлекут его к административной ответственности, а далее и к уголовной.
Здравствуйте Да, будет копаться долг.
Если есть имущество можно просить об аресте
Как жить тогда? Бред
Алименты взыскиваются в первой очереди, потом кредиты.
Будет платить от средней по РФ заработной платы или в твердой сумме, смотря как взыщете.
С Уважением!
Смотрите, у сайта есть правило, отвечать с указанием статьи закона. Вам никто не ответил. И такие часто на меня, когда я пишу, жалуются. Ну я же на трёх ниже не жалуюсь, хоть и могу.
Вам ответ:
Алименты – денежные средства, предназначенные для содержания детей. За их счет не могут погашаться долги по другим обязательствам (подп. 7 п. 1 ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229 «Об исполнительном производстве» (далее – Закон № 229)). Однако такое случается.
Арест денежных средств производится постановлением судебного пристава-исполнителя. Оно может быть обжаловано в порядке, установленном законом. Постановление об аресте денежных средств, предназначенных для содержания детей, – алиментов – подлежит отмене как не соответствующее подп. 7 п. 1 ст. 101 Закона № 229. Заинтересованное лицо, в качестве которого может выступать владелец счета – родитель ребенка или плательщик алиментов, вправе обжаловать такое постановление. Для его отмены нужно обратиться к начальнику подразделения Службы судебных приставов или в суд.
Для предъявления требования понадобится:
- получить копию постановления у приставов или в банке, где арестован счет;
написать жалобу начальнику подразделения Службы судебных приставов или иск с изложением обстоятельств дела;
- приложить к жалобе или иску: документы, подтверждающие порядок уплаты алиментов (соглашение, судебное решение); справку из банка о платежах с указанием периодов и сроков выплат, их назначения, Ф.И.О. лица, перечислившего средства; свидетельство о рождении ребенка, для содержания которого предназначены алименты.
Алименты подайте, конечно