Решение суда о солидарном погашении кредита - как защитить интересы несовершеннолетнего наследника?
Принято решение суда о солидарном погашении долга наследниками. Наследники: сын от первого брака (на момент смерти несовершеннолетний) и вдова. Кредит 150000 руб. был получен по карте халва умершим в браке незадолго до смерти. Сын несколько лет проживал в другом регионе, алиментов не получал, с отцом не общался. К этому кредиту не имеет никакого отношения. Можно ли оспорить решение суда и освободить сына от выплаты кредита? Или выделить его долю, т.к. вдова оплачивать кредит (даже часть) отказывается. Ссылается на отсутствие официальных доходов. Сын официально трудоустроен. Вдова рассчитывает на то, что деньги судебные приставы взыщут с сына, с его счета.
Лучший ответ
Единственный вариант - взыскать с неё позже 75 тысяч в судебном порядке, если всю сумму удержат с зп сына.
Можно
Здравствуйте!
Если уже есть вступившее решение суда о выплате долга, то уже ничего сын не сделает. Если приставы взыщут с него всю сумму долга, то он сможет подать иск к вдове и взыскать с нее 50% от оплаченной суммы.
Спасибо! Решение ещё не вступило в силу. Хотим обжаловать