LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 25.11.2015, 09:26

Может ли отец-собственник оспорить решение суда о заключении договора соцнайма год назад? Кто должен заключить договор - администрация с отцом или с сыном, у которого есть решение суда и прописка?

Вопрос №8842540 из г. Тюмень
опубликован 25.11.2015, 09:26
Судом признан нанимателем социального найма, мой муж, теперь и отец претендует, но он не был пропиман просто был собственником, но документы утерял, может ли он оспорить решение суда на заключение договора которое было год назад, и с кем должна администрация заключить договор с отцом который был слбственником и потерял документы или с сыном у которого есть решение суда и он был прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

пока отец не оспорил судебное решение, и оно вступило в законную силу, должно исполняться решение - то есть регистрация сына в вашем случае - см. ст. 13 ГПК

25.11.2015, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А какой срок давности решения суда на заключение социального договора, то есть что бы его оспорить

25.11.2015, 09:32

срок давности законом не предусмотрен, на исполнение дается три года

25.11.2015, 09:36