Как получить гражданство России для гражданки Армении с семьей, имеющей временную регистрацию - шаги и основания
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 28.04.2023 N 138-ФЗ
Статья 16. Прием в гражданство Российской Федерации отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе подать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации без учета требования, предусмотренного пунктом 1 части 1 статьи 15 настоящего Федерального закона, если:
5) состоят в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим в Российской Федерации, и имеют общего ребенка, в том числе усыновленного (удочеренного);
Документы подайте в МВД по месту регистрации
Здравствуйте! Очень пррсто сразу подать на гражданство по браку
На основании брака-только РВП
Ромелиа, обратитесь в Паспортно-визовую службу по месту регистрации, возьмите документы о браке и на ребенка.