Пермь, 29.11.2023, 22:54

Как расторгнуть договор купли-продажи после передачи дома по материнскому капиталу - перспективы и возможности

Вопрос №20940547 из г. Пермь
опубликован 29.11.2023, 22:54
Я свекровь продала дом невестке с сыном за материнский капитал, денег я не получила но, расписалась в расписке о том что получила деньги. Хочу расторгнуть ДКП Каковы шансы на выигрыш?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть расписка. Что вы получили деньги, то шансов у вас практически нет.

29.11.2023, 23:11

Расписка была в печатном формате, я просто расписалась. С устной договорённости что деньги принесут через пару дней.

29.11.2023, 23:21

Судебные перспективы в подробностях можно обсудить с юристом на личной платной консультации. Бесплатно такие вещи никто вам объяснять не будет.

29.11.2023, 22:56

Пока не вижу перспектив, однако нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, возможно, что-то не рассказали.

29.11.2023, 22:57

Расписалась в расписке деньги должны были через пару дней дать. Уже месяцев 10 жду, а денег нет

29.11.2023, 23:01

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Много нюансов и расписка не единственное доказательство в данном деле

29.11.2023, 23:03

Раз расписались значит получили, если только в расписке не указано, что деньги должны быть переведены на такой-то счёт, что можно проверить в случае спора.

Надо смотреть договор, но в любом случае при его расторжении они дролоны будут вернуть имущество, а вы - деньги, которые вы получили согласно расписке...

Понимаете к чему я?

29.11.2023, 22:58

Расписка была в печатном формате, я просто расписалась, там не указано, что деньги придут на расчётный счёт

29.11.2023, 23:07

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

29.11.2023, 22:59

Добрый вечер.

Если подписали сами дкп, регистрация прошла, шансы равны нулю.

29.11.2023, 23:02