Могу ли я обратиться к врачу, если мой полис на девичью фамилию?
Если экстренный случай, предоставьте свидетельство о заключении брака, подтверждающее смену фамилии.
Лучше обратиться в страховую компанию для выдачи нового полиса, причем до момента его выдачи Вам в день обращения выдают временный полис, который принимается поликлиниками в общем порядке.
Екатерина! Предъявите свидетельство о браке и все.
Добрый день! Это не препятствие для обращения в медицинское учреждение, и вам не вправе отказать в приеме, возьмите с собой копию св-ва о браке.
Здравствуйте. Тот факт что вы не переоформили медицинский полис не мешает вам получить квалифицированную медицинскую помощь по нему. При отказе обращайтесь в свою страховую компанию.
Вы имеете право на оказание медицинской помощи, в том числе и неотложной. Обратитесь со свидетельство о заключении брака, подтверждающим Вашу прежнюю фамилию, соответствующую указанной в полисе. А в дальнейшем обратитесь в страховую компанию для замены полиса.