Как правильно выселить нежелательного сожителя из съемной квартиры?
Этот вопрос должна решать ваша сожительница, но не вы. Это ее дочь и вы в любую минуту можете стать виноватым во всем. Вы для них чужой человек.
Квартиру то снимаю я, комунальные услуги плачу я, кормлю одеваю их я, а эта сидит и ничего не делает, своего брата в школу собрать не может
Просто не пускать её, сменить замки.
Если это дочь вашей женщины, то, прежде всего, надо с ней поговорить о её дочери. Вряд ли ей понравится, что вы "выкините" её дочь...
Мы ничего не можем с ней сделать, ей снять отдельную квартиру при условии что она будет работать ну эти поиски работы дляться пол года, ничего не хочет делать. Они сами переехали с Хабаровска, даже если я ей возьму туда билет то не факт что получится посадить её на поезд. Получается она просто останется на улице. Терпеть я её уже не могу. Не знаю чё с ней делать.
Здравствуйте!
Если 19 летняя дочь не прописана (в т.ч. временно) в жилье, то да, Вы как квартиросъемщик можете не впускать ее в дом.
Она тогда останется на улице. Я какую нибудь ответственность понесу?
Не понесете, если у девушки нет никаких прав на жилье
Обращайтесь к собственнику по вопросу. Только он может выгнать лицо из квартиры