Омск, 29.11.2023, 23:53

Как правильно выселить нежелательного сожителя из съемной квартиры?

Вопрос №20940696 из г. Омск
опубликован 29.11.2023, 23:53
Как мне выгнать человека из съёмной квартиры? Снимаю квартиру я, плачу всё я. Проживаю с женщиной с двумя детьми, её сыну 8 лет, дочери 19 лет. Меня не устраевает что эта мадам 19 летняя проживает с нами. Работать не хочет, учится не хочет, дома бардак. Мне такой сожитель не нужен! Как мне её выселить? Выкинуть на улицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос должна решать ваша сожительница, но не вы. Это ее дочь и вы в любую минуту можете стать виноватым во всем. Вы для них чужой человек.

30.11.2023, 00:13

Квартиру то снимаю я, комунальные услуги плачу я, кормлю одеваю их я, а эта сидит и ничего не делает, своего брата в школу собрать не может

30.11.2023, 00:16

Просто не пускать её, сменить замки.

29.11.2023, 23:57

Если это дочь вашей женщины, то, прежде всего, надо с ней поговорить о её дочери. Вряд ли ей понравится, что вы "выкините" её дочь...

30.11.2023, 00:00

Мы ничего не можем с ней сделать, ей снять отдельную квартиру при условии что она будет работать ну эти поиски работы дляться пол года, ничего не хочет делать. Они сами переехали с Хабаровска, даже если я ей возьму туда билет то не факт что получится посадить её на поезд. Получается она просто останется на улице. Терпеть я её уже не могу. Не знаю чё с ней делать.

30.11.2023, 00:08

Здравствуйте!

Если 19 летняя дочь не прописана (в т.ч. временно) в жилье, то да, Вы как квартиросъемщик можете не впускать ее в дом.

30.11.2023, 00:06

Она тогда останется на улице. Я какую нибудь ответственность понесу?

30.11.2023, 00:11

Не понесете, если у девушки нет никаких прав на жилье

30.11.2023, 00:12

Обращайтесь к собственнику по вопросу. Только он может выгнать лицо из квартиры

30.11.2023, 02:21