Кто имеет право наследовать ее землю-муж и дети?
Вопрос такой: умерла бабушка. Завещание не писала. Есть ее муж и дети не пенсионного возраста. У нее была в собственности земля. Кто имеет право наследовать ее землю-муж и дети? Или только муж?
Лучший ответ
наследниками первой очереди являются муж бабушки и ее дети.
при чем, мужу бабушки достанется самая дольшая часть! (половина от общей доли наследства-супружеская доля) а остальное будет делиться в равных частях между всеми наследниками! Если вы имеете право на наследство, обращайтесь к нотариусу и через 6 месяцев получайте свидетельство о праве собственности.
Половину - муж, это супружеская доля пережившего супруга. Вторую половину наследуют муж и дети в равных долях.