Проблемы с субарендой - как избежать дополнительных расходов при завершении договора
Смотрите условия договора. Когда Вы можете съехать, когда истекает срок, как действуют стороны, за сколько уведомляют о расторжении или отказе от продления..
Оформите доп соглашение по оплате за дни аренды, оборудование он не в праве удерживать это чужое имущество
Так он может требовать полную оплату за месяц вперёд для того чтобы мы съехали или нет
Это условие прописано в вашем договоре
Требовать он может всё, что угодно.
В договоре есть такое условие, что он имеет право на это?
Вы правильны мыслите. Если оборудование принадлежит вам на праве собственности (ст 209 ГК РФ) то не имеют права препятствовать вам в вывозе оборудования и удерживать его
Добрый день!
Вы вправе забрать ваше оборудование в любое время в течение срока действия договора. Если договор истекает, то в вашем случае продлить срок его действия на те дни, которые вам необходимы при условии, что арендатор на это согласен. Удерживать вше оборудование у арендатора оснований нет.
Арендатор требует оплату за полный месяц
Требовать оплаты за полный месяц в данном случае нет ни каких оснований
Здравствуйте. Нужно договор смотреть, вам с субарендалателем, может аренда будет продлена и ваш договор не расторгается.
Законом предусмотрено, ч то если вы продолжаете использовать помещение договор считается заключенным на неопределенный срок.
Про полный месяц нужно смотреть в договоре аренды.