Составление сметы по отоплению после порчи труб - помощь юриста в Ставрополе
Вам нужно отыскать строительных экспертов. Направить рассылку, что Вы хотите и получить цены.
Выбрать и заключить договор. Вам сделают.
Вам нужно обратиться в независимую оценку, они составят смету и посчитают размер ущерба. Подходящего юриста можно самостоятельно поискать в каталоге юристов на сайте
Здравствуйте. Вам необходимо проведение строительно-технической экспертизы, в ходе которой будет установлена сумма ущерба. Обратиться можете в любое экспертное учреждение в Вашем регионе, специализирующееся на подобных экспертизах. Среди известных, в Ставрополе действует ФБУ Северо-Кавказский РЦСЭ Минюста России. Можете созвониться, уточнить, проводят ли они такие экспертизы. Цены в экспертных учреждениях системы Минюста в среднем примерно одинаковы, из расчета ориентировочно 850 руб. час. Однако сколько потребуется часов на производство экспертизы, будет зависеть от объема исследований. От суммы ущерба цена экспертизы не зависит. Выбирайте сами экспертное учреждение, звоните, уточняйте.
Вам вначале надо зафиксировать сам факт, описанный Вами. Для начала обратитесь к участковому с заявлением.
Здесь не все так просто. Если отопление газовое, то это вмешательство в работу газового оборудования. Проверьте котел.
По поводу экспертизы напишите мне в личку -