Какие могут быть удержания с продажи квартиры при наличии алиментов на ребенка?
Здравствуйте, да, могут, так как сумма, полученная от продажи квартиры считается доходом. Согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ и как следует (скорее всего) исполнительного листа/судебного приказа алименты взыскиваются с заработной латы и (или) иного дохода.
С разовой продажи квартиры-не может быть никаких алиментов
Это не доход-это получение денежного эквивалента стоимости квартиры
ВС РФ все давно разжевал
Если по решению суда алименты выплачиваются на иные нужды ребенка, не связанные с жильем, то удержание с продажи квартиры не произойдет.
Алименты при продаже квартиры платятся только в том случае, если продавец занимается реализацией недвижимости в рамках своей профессиональной деятельности. В случае, если отец, который платит после развода с женой алименты детям, продал одну квартиру для того, чтобы приобрести другое жилье, он не обязан ничего выплачивать.
Нет