Жалобы на решение мирового судьи - как долго ждать ответа и как вернуть удержанные суммы?
Прошу прояснить. Зразу же хочу сообщить, что вся эта история длится уже четыре месяца. Суть вопроса. Я подал частную жалобу на решение мирового судьи. Я не согласен с его решением (С.П.) требую его отменить и в итоге закрыть И.П. Два месяца ждал рассмотрения моей жалобы районным судьей. 21.10.21. состоялось рассмотрение. Я просил по телефону канцелярию выдать мне на руки все документы, т.к. почта в нашем районе работает ненадёжно, бывает что корреспонденция пропадает, но получил отказ. Мне даже устно не сказали что решил судья. Ждите по почте и положили трубку. Прошло уже 20 дней. Я ничего ещё не получил, а от этого решения зависит размер получаемой пенсии. Она у меня итак небольшая, 12800 р. А тут согласно И.П. ещё и удерживают 50 проц. Как же можно жить на остаток в 6400. СПИ это конечно не волнует. Четыре месяца с меня удерживают, скоро очередное начисление и я хочу с решением на руках, явиться к СПИ чтобы он закрыл И.П. В положительном решении судьи я почти не сомневаюсь. Хотя у нас всякое бывает. Вот я и хочу у вас спросить. Есть ли какие то законные сроки обработки корреспонденции. Неужели это нормально в одном городе, из одного района в другой письмо идёт больше трёх недель? И кто за это отвечает? Речь идёт об Октябрьском райсуде г. Новороссийск. Также прошу ответить, могу ли я вернуть удержанные с меня суммы и как это сделать? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Игорь Владимирович, у районного суда после оглашения своего решения есть 5 дней на составление мотивированного определения и 10 дней на сдачу дела для отправки мировому судье. Копии судебного акта суда апелляционной инстанции будет рассылать мировой судья после поступления к нему дела из районного суда. Вы можете направить мировому судье заявление о выдаче копии судебных актов лично вам на руки, обычно в таких заявлениях не отказывают и выдают решения после возвращения дела.