Донецк, 30.11.2023, 14:28

Что делать при снятии денег мошенниками и как вернуть их? Как действовать после подтверждения транзакции в банке?

Вопрос №20942196 из г. Донецк
опубликован 30.11.2023, 14:28
Что делать при снятии денежных средств мошенниками? Позвонили, через Ватсапп скинули приложение, Раст Деск, с помощью его и сняли денежные средства, я поняла, сразу позвонила в банк ПСБ, объяснив ситуацию, заблокировала приложение ПСБ и карту, но времени прошло 1 час, на что сотрудник банка сказал что отозвать транзакцию нельзя, она была подтверждена, а я ее не подтверждала! Деньги были переведены с ПСБ на Сбербанк, ещё надеюсь что деньги не поступили сразу на карту, а висели в системе. Как долго ждать ответ банка? И что вообще делать ещё нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию подать

30.11.2023, 14:37
Оценка автора вопроса:

Нужно обращаться с заявлением в полицию. И с иском к банку, поскольку он обязан обеспечить сохранность средств.

30.11.2023, 14:31
Оценка автора вопроса:

Вам следует срочно обратиться с заявлением в полицию

30.11.2023, 14:32
Оценка автора вопроса:

Если банк деньги вернуть не может и они ушли и списались со счета, то чтобы искали мошенников, нужно писать заявление в полицию

30.11.2023, 14:33
Оценка автора вопроса:

Я с ДНР, у нас искать никто не будет!

30.11.2023, 14:34

Это не имеет значения, заявление подать нужно.

30.11.2023, 14:37

В банке сказали что перезвонят в течение 5 рабочих дней

30.11.2023, 14:35

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества

30.11.2023, 14:52