Подскажите какие права есть у нас и какие права есть у дочери хозяина квартиры?
Живем в съемной квартире с 1989 г. Исправно платили за съем и коммуналку, в 1996 г. пропал хозяин квартиры (скорей всего умер, т.к. был алкоголиком), мы продолжали жить в квартире, платя только за коммуналку. Квартира не приватизированная, в ней прописан только хозяин. Сейчас объявилась дочь хозяина, и утверждает, что она наследница (хотя никаких документов у нее нет), она написала заявление в милицию, что не может нас выселить с этой квартиры. Подскажите какие права есть у нас и какие права есть у дочери хозяина квартиры? Имеет ли смысл подавать в суд?
Лучший ответ
Рузана! В данной ситуации прав нет ни у наследницы, т.к. квартира не была собственностью наследодателя, ни у вас.
мы обратились к юристам,которые за энную сумму денег готовы "выиграть" это дело. У нас очень большие сомнения на этот счет, но стоит ли пробовать? и каковы могут быть последствия? и еще если эта квартира государственная,то она будет отдана людям нуждающимся в жилье(очередникам,военным и т.д.)?