Возможно ли получить страховое возмещение без учета износа запчастей после ДТП по ОСАГО?
..Возможно ли взыскать со страховой компании страховое возмещение без учета износа запчастей?...Нет, невозможно. По закону ОСАГО страховая выплата рассчитывается только с учётом износа заменяемых запасных частей. Разницу в стоимости ремонта без учёта износа, и страховой выплаты, рассчитанной с учётом износа Вы вправе взыскать в судебном порядке с виновника.
Нельзя
Да прямо таки. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» вам в помощь.
Вам в помощь ФЗ-40 об ОСАГО и Пленум ВС РФ №31 и еще судебная практика
Нет. эту разницу взыскивать с виновника ДТП