Как решить проблему с зарегистрированным правом собственности на земельный участок в СНТ, принадлежащий умершему родственнику?
Если папа оформил в собственность землю и приватизировал ее и никому при жизни земельный участок не продавал, нужно через нотариуса оформить наследство на эту землю.
Землю не приватизировал. В администрации района есть документ на право собственности старинный (запрос на копию я направила). Проблема в том, что я не обрабатывала землю, не платила членские взносы. Это делали третьи лица. Могу ли я сейчас рассчитывать на признание судом права собственности на землю по наследованию?
Они не при делах. Вы принимаете наследство и продаёте им землю и домик или дарите. Можете вообще ничего не делать.
Сначала надо в наследство вступить. Обращайтесь в суд.