Проблемы с земельным участком СНТ - как защитить свои права и избежать потери собственности
Третий наследник может обратиться в суд с иском о признании права на наследство, отказать в принятии иска суд не может. Суд вынесет решение на основании доказательств, пердставленных сторонами, запросит копию наследственного дела, опросит стороны и свидетелей, если они имеются. Поскольку наследников по закону 1 очереди трое, суд может разделить между ними участок в равных долях.
Спасибо за ответ! То есть другим двум наследникам необходимо собрать доказательную базу о том что третий знал.
А что в данном случае со сроками давности?
Что в данном случае делать нам, как собственникам участка?
И можем ли мы просить оставить участок бывшую жену третьего наследника?
Надо читать иск, чтобы ответить точно. Если третий наследник был прописан совместно с наследодателем на день смерти, то получит долю как принявший наследство по фактическому принятию, ст. 1152, 1153 ГК. Советую после получения иска обратиться к юристам на консультацию для составления отзыва.